Archiv - Unterseite Siegerliste 31. Gilbachturnier

Stand: 31.05.2001

Zurück zur Übersicht

 

SIEGERLISTE 31. GILBACHTURNIER !!!
   
Herren A - Klasse 17 Teilnehmer
Einzel
1. Thomas Schettki TTC BW Grevenbroich
2. Norbert Schettki TTC RW Gierath
3. Lennart Kley Ruwa Dellwig
3. Bodo Platen TTC RW Gierath

 

Doppel
1. Wolf Heinze / Lennart Kley WRW Kleve / Ruwa Dellwig
2. Patrick Lorenz / Jakob Eberhardt TV Dellbrück / DJK Dünnwald
3. Norbert Schettki / Bodo Platen TTC RW Gierath
3. Simon Eickels / Frank Picken TV Erkelenz

 

Herren B - Klasse 24 Teilnehmer
Einzel
1. Bernd Mettler TuS Wetschewell
2. Frank Sülzen TV Ratingen
3. Axel Schmitz TTC GW Vanikum
3. Jörg Boden SG ARA Lünen

 

Doppel
1. Dirk Twardygrosz / Walter Esser Naturfreunde Rheydt / SC Janus Köln
2. Peter Freese / Ulf Tscherner SG Kaarst
3. Stehan Breidenbach / Marco Seiffert TTC DJK Hennef / TTC GW Vanikum
3. Thomas Theunissen / Frank Semmel TuS Wetschewell

 

Herren C - Klasse 22 Teilnehmer
Einzel
1. Ralf Fryns TSV Kenten
2. Randolph Paulerberg Westfalia Günningfeld
3. Sascha Vogel TTG Vogelsang
3. Bernd Festerling TV Essen-Kettwig

 

Doppel
1. Sascha Vogel / Detlef Jodeit TTG Vogelsang / GW Essen
2. Pavlo Sapunkov / Ewgenij Milchin TTC Dormagen / DJK Rheinland 05 Wersten
3. Randolph Paulerberg / Bernd Festerling Westfalia Günningfeld / TV Essen-Kettwig
3. Ralf Fryns / Marc Bernards TSV Kenten

 

Herren D - Klasse 28 Teilnehmer
Einzel
1. Walter Esser SC Janus Köln
2. Volker Schmidt VfR Sinnersdorf
3. Ludwig Mertens TTC BR Frimmersdorf Neurath
3. David Czervan TTBF Oberbruch

 

Doppel
1. Adelbert Iltisberger/ Walter Esser TTC DJK Neukirchen / SC Janus Köln
2. David Czervan / Berthold Scheuvens TTBF Oberbruch
3. Helmut Jülich / Ludwig Mertens TTC BR Frimmersdorf Neurath
3. Manfred Mündelein / Winfried Schneider BV Weckhoven

 

Herren E - Klasse 14 Teilnehmer
Einzel
1. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak
2. Timo Kukuk DJK Rheinland 05 Wersten
3. Adolf Paumen BV Weckhoven
3. Hans Peter Broich TTC GW Vanikum

 

Doppel
1. Ralf Dornbusch / Karl Heinz Hahne TSV Immendorf / VfL Winz-Baak
2. Manfred Mündelein / Adolf Paumen BV Weckhoven
3. Michael Heymann / Timo Kukuk DJK Rheinland 05 Wersten
3. Benedikt Broermann / Holger Schaaf DJK Rheinland 05 Wersten

 

Senioren - Klasse 7 Teilnehmer
Einzel
1. Hans-Josef Deutzmann TTC GW Vanikum
2. Bernd Mettler TuS Wetschewell
3. Karl-Heinz Seiffert TTC GW Vanikum
3. Rolf Samberg TTC GW Vanikum

 

Doppel
1. Hans-Josef Deutzmann / Rolf Samberg TTC GW Vanikum
2. Karl-Heinz Seiffert / Bernd Mettler TTC GW Vanikum / TuS Wetschewell
3. Stavros Demitzopulos / Michael Foersch TTC Rösberg / TTC GW Vanikum

 

Mädchen - Klasse 6 Teilnehmer
Einzel
1. Julia Pantenburg TB Hückeswagen
2. Katharina Tschernoster DJK Laurensberg
3. Sandra Förster Bayer 05 Uerdingen
3. Stefanie Funk TV Sürth

 

Doppel
1. Julia Pantenburg Katharina Tschernoster TB Hückeswagen / DJK Laurensberg
2. Sandra Förster / Stefanie Funk Bayer 05 Uerdingen / TV Sürth
3. Tanja Langen / Alexandra Busch DJK Bedburdyck / Teutonia St. Tönis

 

Jungen - Klasse 18 Teilnehmer
Einzel
1. Marius Stralek TTC BW Grevenbroich
2. Ewgenij Milchin DJK Rheinland 05 Wersten
3. Janneck Heese TV Erkelenz
3. Dominik Odelga TTC Dormagen

 

Doppel
1. Dominik Odelga / Daniel Odelga TTC Dormagen
2. Marius Stralek / Janneck Heese TTC BW Grevenbroich / TV Erkelenz
3. Benedikt Broich / Stefan Karallus TTC GW Vanikum
3. Michael Rix / Pavel Weinstein TV Erkelenz / DJK Rheinland 05 Wersten

 

Jungen B - Klasse 18 Teilnehmer
Einzel
1. Jens Grühn TTC BW Krefeld
2. Marc Pawleta DJK Olympia Bottrop
3. Julian Frehn TTC BW Grevenbroich
3. Tobias John DJK Lindern

 

Doppel
1. Konrad Panic / Jens Grühn TTC BW Krefeld
2. Marc Pawleta / Raphael Krebber DJK Olympia Bottrop
3. Christoph Arts / Philipp Seewald SV Blau Rot Forstwald
3. Robert Arts / Nam Tran SV Blau Rot Forstwald

 

Schülerinnen 3 Teilnehmer
Einzel
1. Stephanie Funk TV Sürth
2. Tanja Langen DJK BW Bedburdyck
3. Alena Funk 1.FC Köln

 

Schüler 31 Teilnehmer
Einzel
1. Benedikt Broich TTC GW Vanikum
2. Tobias Haase 1.TTC Viersen
3. Marcel Kämmerich TB Hückeswagen
3. Frank Pollan ASV Einigkeit Süchteln

 

Doppel
1. Ewgenij Milchin / Lennart Thun DJK Rh. 05 Wersten / TTC BW Grevenbroich
2. Tobias Haase / Frank Pollan 1.TTC Viersen / ASV Einigkeit Süchteln
3. Benedikt Broich / Nils Krüger TTC GW Vanikum / TTC BW Grevenbroich
3. Martin Karallus / Richard Schwarz TTC GW Vanikum

 

B - Schülerinnen 10 Teilnehmer
Einzel
1. Lara Broich TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Kerstin Rossbruch TTF Lengsdorf
3. Inessa Thelen TTC Doveren
3. Alexandra Soltys TTC DJK Neukirchen

 

Doppel
1. Lara Broich / Kerstin Rossbruch TTC BR Frim.-Neurath / TTF Lengsdorf
2. Alexandra Soltys / Alena Funk TTC DJK Neukirchen / 1. FC Köln
3. Inessa Thelen / Tamara Lauter TTC Doveren / TTC Dormagen
3. Nora Emondts / Sabrina Kolodziej TTC Doveren

 

B - Schüler 21 Teilnehmer
Einzel
1. Ewgenij Milchin DJK Rheinland 05 Wersten
2. Fabian Broich TTC GW Vanikum
3. Marcel Jerosch TSV Kenten
3. Tobias Haase 1. TTC Viersen

 

Doppel
1. Fabian Broich / Pavel Weinstein TTC Vanikum / DJK Rheinland 05 Wersten
2. Ewgenij Milchin / Tobias Haase DJK Rheinland 05 Wersten / 1. TTC Viersen
3. Marcel Jerosch / Jens Frimmersdorf TSV Kenten / TTC GW Vanikum
3. David Labus / Florian Weber TTC RG Porz

 

C - Schüler 15 Teilnehmer
Einzel
1. Fabian Broich TTC GW Vanikum
2. Pavel Weinstein DJK Rheinland 05 Wersten
3. Tobias Weber TTC RG Porz
3. David Wilder Borussia Düsseldorf

 

Doppel
1. Fabian Broich / Pavel Weinstein TTC GW Vanikum / DJK Rh. 05 Wersten
2. David Wilder / Tobias Weber Borussia Düsseldorf / TTC RG Porz
3. Kevin Markens / Ole Reidenbach SV BR Forstwald
3. Tim Riedel / Fabian Böntgen BV Weckhoven