Archiv - Unterseite Siegerliste 32. Gilbachturnier

Stand: 13.05.2002

Zurück zur Übersicht

 

SIEGERLISTE 32. GILBACHTURNIER !!!
   
Herren A - Klasse 23 Teilnehmer
Einzel
1. Josef Frehn TuS Wickrath
2. Stefan Elsner TV Attendorn
3. Daniel Rothe TuS Wickrath
3. Daniel Patza TTC BW Grevenbroich

 

Doppel
1. Stefan Elsner / André Hegendorf TV Attendorn / TSG Wehberg
2. Andreas Holtz / Christian Rüttgers TTF Elsdorf / BC Victoria Glesch-Paffendorf
3. Dimitrij Hristodorov / Lars Bauer TTC Jülich / 1. FC Köln
3. Patrick Lorenz / Tobias Kirch TV Dellbrück

 

Herren B - Klasse 27 Teilnehmer
Einzel
1. Bernd Mettler TuS Wetschewell
2. Marcel Schiffer TTC RW Gierath
3. Andreas Hermanns TTC BR Frimemrsdorf-Neurath
3. Elmar Brunn CVJM Kelzenberg

 

Doppel
1. Axel Schmitz / Bernd Mettler TTC GW Vanikum / TuS Wetschewell
2. Marcel Schiffer / Elmar Brunn TTC RW Gierath / CVJM Kelzenberg
3. Ralf Karrasch / Rolf Samberg TTC GW Vanikum
3. Frank Semmel / Uwe Sanders TuS Wetschewell / TTF Füchse Myhl

 

Herren C - Klasse 35 Teilnehmer
Einzel
1. Andreas Hermanns TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Berthold Henselleck TTC Lövenich
3. Thomas Schulz TV Essen Kettwig
3. Jörg Szuka TTV Zons

 

Doppel
1. Andreas Hermanns / Marco Seiffert TTC BR Frimmersdorf / Neurath / TTC GW Vanikum
2. Lars Szuka / Jörg Szuka TTV Zons
3. Bernd Festerling / Thomas Schulz TV Essen Kettwig
3. Jens Kaftan / Pavlo Sapunkov TuS Wickrath / TTC Dormagen

 

Herren D - Klasse 37 Teilnehmer
Einzel
1. Thomas John DJK Lindern
2. Wolfgang Schoulen 1. FC Köln
3. Volker Schmidt VfR Sinnersdorf
3. Frank Hesping TTV Hervest-Dorsten

 

Doppel
1. Albert Lemke / Ludwig Mertens TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Willi Esser / Reinhold Jaensch TTV Hilfarth
3. Ralf Giesen / Karl-Heinz Seiffert TTC GW Vanikum
3. Marco Platte / Timo Kukuk TB Ratingen / DJK Rheinland 05 Wersten

 

Herren E - Klasse 18 Teilnehmer
Einzel
1. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak
2. Reinhold Jaensch TTV Hilfarth
3. Timo Kukuk DJK Rheinland 05 Wersten
3. Benedikt Broermann DJK Rheinland 05 Wersten

 

Doppel
1. Karl Heinz Hahne / Ralf Dornbusch VfL Winz-Baak / TSV Immendorf
2. Willi Esser / Reinhold Jaensch TTV Hilfarth
3. Uwe Mayer / Marcel Krahwinkel TTC BW Grevenbroich / TV Gustorf
3. Roland Wirth / Timo Kukuk TV Gustorf / DJK Rheinland 05 Wersten

 

Senioren - Klasse 14 Teilnehmer
Einzel
1. Ernst Willi Jennessen JTTC Hochneukirch
2. Edek Drabicki SG BP Köln-Worringen
3. Karl-Josef Assenmacher TTC Brüggen
3. Hans-Jürgen Goecks TTC Brüggen

 

Doppel
1. Karl-Josef Assenmacher / Hans-Jürgen Goecks TTC Brüggen
2. Edek Drabicki / Klaus Heisinger SG PB Köln-Worringen
3. Hans-Josef Deutzmann / Rolf Samberg JTTC Hochneukirch
3. Ernst Willi Jennessen / Bernd Mettler JTTC Hochneukirch / TuS Wetschewell

 

Mädchen - Klasse 12 Teilnehmer
Einzel
1. Macy Ho TuS Jahn Mönchengladbach
2. Kathrin Sappert DJK BW Bedburdyck
3. Nicole König PSV Kamp-Lintfort
3. Lisa Postel TuS Jahn Mönchengladbach

 

Doppel
1. Lisa Postel / Macy Ho TuS Jahn Mönchengladbach
2. Karin Huynh / Eva Lodes TuS Jahn Mönchengladbach
3. Nicole König / Fanni Dittmar PSV Kamp-Lintfort / TTC BW Grevenbroich
3. Meike Schnitzler / Anja Mescheder TTC Mödrath / TTC/SG Türnich Brüggen

 

Jungen - Klasse 32 Teilnehmer
Einzel
1. Jakob Eberhardt DJK Dünnwald
2. Marius Stralek TTC BW Grevenbroich
3. Torsten Lercher TV Dellbrück
3. Dimitrij Hristodorov TTC Jülich

 

Doppel
1. Jakob Eberhardt / Martin Lamsfuß DJK Dünnwald / TTC RG Porz
2. Daniel Porten / Dimitrij Hristodorov TTC BW Grevenbroich / TTC Jülich
3. Pavel Weinstein / David Metzger TTC BW Grevenrboich / DJK Jugend Eller
3. Marius Stralek / Ewgenij Milchin TTC BW Grevenbroich

 

Jungen B - Klasse 37 Teilnehmer
Einzel
1. Florian Schnitzler Anrather TK RW
2. Tobias John DJK Lindern
3. Paul Horsters TTC Rondorf
3. Andre Nowak TuS Jahn Mönchengladbach

 

Doppel
1. Florian Schnitzler / Alexander Schnitzler Anrather TK RW
2. Thorsten Hertel / Andre Nowak TuS Jahn Mönchengladbach
3. Ensan Rehmann / Sebastian Müller TV Brühl
3. Daniel Gruna / Tim Hodißen TTC Kapellen

 

Schülerinnen 22 Teilnehmer
Einzel
1. Kathrin Sappert DJK BW Bedburdyck
2. Macy Ho TuS Jahn Mönchengladbach
3. Lisa Postel TuS Jahn Mönchengladbach
3. Meike Schnitzler DJK BW Bedburdyck

 

Doppel
1. Eva Lodes / Lisa Postel TuS Jahn Mönchengladbach
2. Macy Ho / Anja Mescheder TuS Jahn Mönchengladbach
3. Fanni Dittmar / Tanja Langen TTC BW Grevenbroich / DJK BW Bedburdyck
3. Kathrin Sappert / Meike Schnitzler TTC Mödrath / DJK BW Bedburdyck

 

Schüler 28 Teilnehmer
Einzel
1. Pavel Weinstein TTC BW Grevenbroich
2. Patrick Classen Anrather TK RW
3. Fabian Broich TTC BW Grevenbroich
3. Benedikt Broermann DJK Rheinland 05 Wersten

 

Doppel
1. Alexander Schnitzler / Florian Schnitzler Anrather TK RW
2. Julian / Jan-Lukas Hinrichs TTG Niederkassel
3. Fabian Broich / Pavel Weinstein TTC BW Grevenbroich
3. Paul Horsters / Patrick Classen TTC Rondorf / Anrather TK RW

 

B - Schüler 44 Teilnehmer
Einzel
1. Patrick Strehlow TTG Vogelsang
2. Fabian Broich TTC BW Grevenbroich
3. Sebastian Potzler SG Kaarst
3. Tim Kiefer TTC RW Gierath

 

Doppel
1. Patrick Strehlow / Fabian Broich TTG Vogelsang / TTC BW Grevenbroich
2. Tim Kiefer / Oiver Sack TTC RW Gierath
3. Kevin Peters / Jan Rehkaemper DJK Rheydt / SV Rosellen
3. Janos Pigerl / Sebastian Potzler SG Kaarst

 

C - Schüler 28 Teilnehmer
Einzel
1. Samuel Preuß TTV Rees-Groin
2. Janos Pigerl SG Kaarst
3. Simon Eberhardt TV Dellbrück
3. Robin Schnitzler Anrather TK RW

 

Doppel
1. Janos Pigerl / Dominik Fromlowitz SG Kaarst
2. Robin Schnitzler / Timo Schnitzler Anrather TK RW / TTC Mödrath
3. Sascha Bußhoft / Samuel Preuß TTV Rees-Groin
3. Nico van Gerwen / Tim van Gerwen TV Vennikel