Archiv - Unterseite Siegerliste 33. Gilbachturnier

Stand: 01.06.2003

Zurück zur Übersicht

 

SIEGERLISTE 33. GILBACHTURNIER !!!
   
Herren A - Klasse 17 Teilnehmer
Einzel
1. Jörg Beschoner DJK Lindern Würm-Beek
2. Norbert Schettki TTC RW Gierath
3. Oliver Schauer SV Walbeck
3. Marius Stralek TTC BW Grevenbroich

 

Doppel
1. Stefan Krämer / Jörg Beschoner DJK Lindern Würm-Beek
2. Norbert Schettki / Bodo Platen TTC RW Gierath
3. Marius Stralek / Marcel Leines TTC BW Grevenbroich / DJK Holzbüttgen
3. Andreas Dobbertin / Frank Sülzen TV Ratingen

 

Herren B - Klasse 32 Teilnehmer
Einzel
1. Lars Bauer 1. FC Köln
2. Axel Schmitz TTC GW Vanikum
3. Axel Pahlke 1. FC Köln
3. Bernd Mettler TTC GW Vanikum

 

Doppel
1. Axel Pahlke / Lars Bauer 1. FC Köln
2. Ulrich Michel / Stefan Grundmann 1. FC Köln
3. Ingo Bischofs / Jens Paulßen TTC Unterbruch
3. Christoph Schumacher / Sören Prellwitz TTG Witterschlick

 

Herren C - Klasse 32 Teilnehmer
Einzel
1. Mathias Höxtermann RW Zollstock
2. Andreas Hermanns TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Michael Grimberg TV Wanne 1885
3. Marc Nowara Rheintreu Bockum

 

Doppel
1. Bert Scheuvens / David Czervan TTBF Oberbruch
2. Mathias Höxtermann /Martin Perleberg RW Zollstock
3. Volker Multhaupt / René Ewertz TTV DJK Hürth
3. Timo Kukuk / Michael Grimberg DJK Jugend Eller / TV Wanne 1885

 

Herren D - Klasse 30 Teilnehmer
Einzel
1. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak
2. Jürgen Nefgen VfR Sinnersdorf
3. Marco Platte DJK TB 08 Ratingen
3. Michael Ehrlich SSV Berghausen

 

Doppel
1. Jürgen Nefgen / Thomas Wegener VfR Sinnersdorf / 1. FC Köln
2. Thomas John / Robin Baltes DJK Lindern / TV Düren 1847
3. Ralf Giesen / Karl-Heinz Seiffert TTC GW Vanikum
3. Michael Ehrlich / Markus Schubert SSV Berghausen / TSV Much

 

Herren E - Klasse 25 Teilnehmer
Einzel
1. Damian Grüttner Bayer Wuppertal
2. Hans-Georg Schumacher 1. TTC Hardt-Venn
3. Roland Wirth TV Gustorf
3. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak

 

Doppel
1. Dirk van Rheinberg / Oliver Seibert GW Wesel-Flüren
2. Roland Wirth / Manfred Wolters TV Gustorf / TV Ratheim
3. Oliver Dahmen / Hans-Georg Schumacher 1. TTC Hardt-Venn
3. Sebastian Hallen / Dominik Kofent GW Wesel-Flüren

 

Senioren - Klasse 9 Teilnehmer
Einzel
1. Josef Frehn TuS Wichrath
2. Bernd Mettler TTC GW Vanikum
3. Karl-Josef Assenmacher TTC Türnich Brüggen
3. Rolf Samberg TTC GW Vanikum

 

Doppel
1. Rolf Samberg / Bernd Mettler TTC GW Vanikum
2. Hans-Josef Deutzmann / Josef Frehn TTC GW Vanikum / TuS Wickrath
3. Karl-Josef Assenmacher / Karl-Heinz Dum TTC Türnich Brüggen
3. Klaus Heisinger / Karl-Heinz Seiffert SC Bayer Worringen / TTC GW Vanikum

 

Mädchen - Klasse 5 Teilnehmer
Einzel
1. Corinna Attewell Borussia Düsseldorf
2. Ines Böse DJK Siegfried Osterath
3. Katrin Rippl SC Bayer 05 Uerdingen
4. Alexandra Busch DJK Teutonia St. Tönis

 

Doppel
1. Corinna Attewell / Anne Stöver Borussia Düsseldorf / TuRa Büderich
2. Ines Böse / Katrin Rippl DJK Siegfried Osterath / SC Bayer 05 Uerdingen

 

Jungen - Klasse 15 Teilnehmer
Einzel
1. Ewgenij Milchin TTC BW Grevenbroich
2. Patrick Strehlow TTG Vogelsang
3. Benedikt Broich TTC GW Vanikum
3. Philipp Gärtner 1. FC Köln

 

Doppel
1. Felix Deschamps / Philipp Gärtner 1. FC Köln
2. Ewgenij Milchin / Benedikt Broermann TTC BW Grevenbroich / DJK Jugend Eller
3. Benedikt Broich / Orkan Akpinar TTC  GW Vanikum / TTC BW Grevenbroich
3. Marcus Steinfeld / Patrick Strehlow 1. FC Köln / TTG Vogelsang

 

Jungen B - Klasse 23 Teilnehmer
Einzel
1. Alexander Zeeb SV Bergfried Leverkusen
2. Isamail Maaroufi SVM Essen
3. Stefan Schnichels TTC Brauweiler
3. Dan Andrecut DJK Übach-Parlenberg

 

Doppel
1. Daniel Schumann / Ismail Maaroufi Essener SG 99/06 / SVM Essen
2. Jörn Hilgers / Andreas Bruner DJK Teutonia St. Tönis
3. Paul Horsters / Mario Müller TV Sürth / TTF Wahn-Grengel
3. Roman Gersch / Christoph Wirtz TTC Wegberg

 

Schülerinnen 0 Teilnehmer
Einzel
Wurde nicht ausgetragen !!!

 

Schüler 26 Teilnehmer
Einzel
1. Ewgenij Milchin TTC BW Grevenbroich
2. Stefan Korbmacher 1. FC Köln
3. André Reinhardt 1. FC Köln
3. Ben Lee 1. FC Köln

 

Doppel
1. Fabian Broich / Ewgenij Milchin TTC BW Grevenbroich
2. Andreas Bruner / Jörn Hilgers DJK Teutonia Tönisvorst
3. Stefan Korbmacher / André Reinhardt 1. FC Köln
3. Ben Lee / Thomas Grunchmann 1. FC Köln / Pulheimer SC

 

B - Schüler 31 Teilnehmer
Einzel
1. Marcel Wilms TuS Jahn Mönchengladbach
2. Jan Kemper TuS Wickrath
3. Oliver Sack TTC RW Gierath
3. Peter Wohltorf TV Dellbrück

 

Doppel
1. Jan Kemper / Marcel Wilms TuS Wickrath / TuS Jahn Mönchengladbach
2. Gunnar Bochmann / Peter Wohltorf TTC BW Kipshoven / TV Dellbrück
3. Eren Sarac / Denis Meng JTTC Hochneukirch
3. Simon Schnitzler / Oliver Sack JTTC Hochneukirch / TTC RW Gierath

 

C - Schüler 29 Teilnehmer
Einzel
1. Simon Eberhardt TV Dellbrück
2. Jan Kemper TuS Wickrath
3. Timo Gadow SiG Combibloc Jülich
3. Eugen Stückle Pulheimer SC

 

Doppel
1. Simon Eberhardt / Timo Gadow TV Dellbrück / SiG Combibloc Jülich
2. Eugen Stückle / Masato Mizuma Pulheimer SC
3. Yannick Wilbertz / Christian Haas TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Jan Kemper / Andreas Wohltorf TuS Wickrath / TV Dellbrück