34. Gilbachturnier   -  Unterseite Ausschreibung

Stand: 24.05.2004

Zurück zur Übersicht

 

SIEGERLISTE 34. GILBACHTURNIER !!!
   
Herren A - Klasse 38 Teilnehmer
Einzel

1. Bernd Hersel

TTG Niederkassel

2. Lennart Kley

TuS Neviges

3. Jakob Eberhardt

DJK Dünnwald

3. Mustafa Cetin

Anrather TK

 

Doppel

1. Jakob Eberhardt / Bernd Hersel

DJK Dünnwald / TTG Niederkassel

2. Andreas Bolda / Philipp Wirtz

SV Breinig / 1. Dürener TTC

3. Lennart Kley / Mustafa Cetin

TuS Neviges / Anrather TK

3. René Holz / Christian Wipper

TTC BW Grevenbroich / DJK Dünnwald

 

Herren B - Klasse 31 Teilnehmer
Einzel

1. Harald van Bühren

SV Walbeck

2. Jörg Jacobs

TTC GW Vanikum

3. Axel Pahlke

1. FC Köln

3. Helmut Lagger

Ruhrorter TV

 

Doppel

1. Axel Pahlke / Philipp Wirtz

1. FC Köln / 1. Dürener TTC

2. Harald van Bühren / Helmut Lagger

SV Walbeck / Ruhrorter TV

3. Mathias Mroczek / Niklas Messing

GSV Moers

3. Benedikt Broermann / Oliver Schoulen

1. FC Köln / TTC Mödrath

 

Herren C - Klasse 38 Teilnehmer
Einzel

1. Sebastian Krupp

SG Heisingen

2. Tobias van Helden

TTC Waldniel

3. Thomas Ferber

SSV Berghausen

3. Robert Ellenbeck

TTC DJK Lendrigsen

 

Doppel

1. Michael Krause / Sebastian Krupp

SVM Essen / SG Heisingen

2. Patryk Mazur / Andreas Dickmann

TuS Borth / DJK St. Tönis

3. Norbert Wantuch / Andreas Hoffmann

TuRa Büderich / TTC Solingen Wald

3. Klaus Heisinger / Stefan Marienfeld

SG BP Köln-Worringen

 

Herren D - Klasse 54 Teilnehmer
Einzel

1. Matthias Gremlich

TV Soest

2. René Ewertz

DJK Hürth

3. Marc Nowara

DJK Rheintreu Bockum

3. Klaus-Dieter Kitzel

DJK Holzbüttgen

 

Doppel

1. Klaus-Dieter Kitzel / Björn Felbor

DJK Holzbüttgen / SC Reusrath

2. Peter Höschen / Wolfgang Hansen

TV Forsbach

3. Norbert Sieben / Heinz-Willi Esser

TTV Hilfarth

3. Matthias Gremlich / Hans-Otto Zaremba

TV Soest / Borussia Dortmund

 

Herren E - Klasse 19 Teilnehmer
Einzel

1. Jürgen Nefgen

VfR Sinnersdorf

2. Sebastian Hallen

GW Wesel Flüren

3. Thomas Wegener

1. FC Köln

3. Ralf Leps

BV Wisdorf

 

Doppel

1. Michael Wefers / Hubert Klant

SG Berghaus / Rösberg

2. Michael Ehrlich / Reinhold Jaensch

SSV Berghausen / TTV Hilfarth

3. Jürgen Nefgen / Thomas Wegener

VfR Sinnersdorf / 1. FC Köln

3. Roland Wirth / Detlef Seifert

TV Gustorf / TTV Zons

 

Herren F - Klasse 35 Teilnehmer
Einzel

1. Peter Nagel

Naturfreunde Rheydt

2. Karl-Heinz Hahne

VfL Winz-Baak

3. Heinrich Winkler

Naturfreunde Rheydt

3. Jürgen Nefgen

VfR Sinnersdorf

 

Doppel

1. Ingo Dittmer / Peter Nagel

Naturfreunde Rheydt

2. Jürgen Nefgen / Frank Kalden

VfR Sinnersdorf

3. Ralf Dornbusch / Karl-Heinz Hahne

TSV Immendorf / VfL Winz-Baak

3. Michael Wefers / David Barreteau

SG Berghaus / Moulleron TTC

 

Senioren - Klasse 20 Teilnehmer
Einzel

1. Josef Frehn

TuS Wickrath

2. Karl-Josef Assenmacher

TTC Türnich-Brüggen

3. Karl-Heinz Dum

TTC Türnich-Brüggen

3. Bernd Mettler

TTC GW Vanikum

 

Doppel

1. Karl-Josef Assenmacher / Karl-Heinz Dum

TTC Türnich-Brüggen

2. Klaus Heisinger / Edek Drabicki

SG BP Köln-Worringen

3. Bodo Platen / Rolf Samberg

TTC RW Gierath / TTC GW Vanikum

3. Harald van Bühren / Michael Ehrlich

SV Walbeck / SSV Berghausen

 

Mädchen - Klasse 9 Teilnehmerinnen
Einzel

1. Meike Schnitzler

TTC Mödrath

2. Janina Jeremias

DJK Holzbüttgen

3. Alexandra Busch

Anrather TK

3. Anja Mescheder

TTF Elsdorf

 

Doppel

1. Meike Schnitzler / Anja Mescheder

TTC Mödrath / TTF Elsdorf

2. Janina Jeremias / Sabrina Weisensee

DJK Holzbüttgen / TTC Dormagen

3. Nicole Mescheder / Alexandra Busch

TTC Esch / Anrather TK

3. Carina Schmidt / Franziska Hommers

TTC GW Vanikum

 

Jungen - Klasse 32 Teilnehmer
Einzel

1. Ewgenij Milchin

Borussia Düsseldorf

2. Hendrik Ulber

TTV Altenessen

3. David Lambertz

TTC BW Grevenbroich

3. Steven Neuser

TTC BW Grevenbroich

 

Doppel

1. David Lambertz / Steven Neuser

TTC BW Grevenbroich

2. Marcus Steinfeld / Felix Deschamps

1. FC Köln

3. Hendrik Ulber / Christoph Strauch

TTV Altenessen

3. Ewgenij Milchin / Pavel Weinstein

Borussia Düsseldorf / TTC SG Wersten

 

Jungen B - Klasse 28 Teilnehmer
Einzel

1. Peter Wohltorf

TV Dellbrück

2. Simon Roßbach

TTC RG Porz

3. Christoph Wirtz

TTC Wegberg

3. Alex Mezentsev

TSV Hochdahl

 

Doppel

1. Peter Wohltorf / Simon Rossbach

TV Dellbrück / TTC RG Porz

2. Dennis Reinke / Cem Dogan

TV Dellbrück / TTC Bensberg

3. Dennis Schöpkens / Andreas Coenen

TTC Wegberg

3. Klaus Müller / Denis Tomic

ASV Lank

 

Schülerinnen - Klasse 11 Teilnehmerinnen
Einzel

1. Meike Schnitzler

TTC Mödrath

2. Sabrina Weisensee

TTC Dormagen

3. Carolin Kölbel

Pulheimer SC

3. Nicole Mescheder

TTC Esch

 

Doppel

1. Meike Schnitzler / Nicole Mescheder

TTC Mödrath / TTC Esch

2. Michaela Lüdtke / Sabrina Weisensee

Post SV Hilden / TTC Dormagen

3. Carolin Kölbel / Jennifer Hostell

Pulheimer SC

3. Carina Schmidt / Franziska Hommers

TTC GW Vanikum

 

Schüler 43 Teilnehmer
Einzel

1. Jonas Schmidt

TuRa Oberdrees

2. Nico Schweers

TuRa Oberdrees

3. Milan Metzenegger

TuRa Oberdrees

3. Alexander Roll

TTC Herne-Vörde

 

Doppel

1. Jonas Schmidt / Karsten Kretzer

TuRa Oberdrees

2. Milan Metzenegger / Nico Schweers

TuRa Oberdrees

3. Marc Zimmermann / Cedric Wagner

TTC BW Grevenbroich

3. Tim Kiefer / Oliver Sack

TTC RW Gierath

 

B - Schüler 45 Teilnehmer
Einzel

1. Justin Donnelly

TTC Solingen Wald

2. Sascha Bußhoff

TTC Rees-Groin

3. Samuel Preuß

TTC Rees-Groin

3. Simon Eberhardt

TV Dellbrück

 

Doppel

1. Samuel Preuß / Sascha Bußhoff

TTV Rees-Groin

2. Pascal Koslowski / Justin Donnelly

TTC Solingen Wald

3. Peter Wohltorf / Simon Eberhardt

TV Dellbrück

3. Masato Mizuma / Daniel Ludwig

Pulheimer SC

 

C - Schüler 29 Teilnehmer
Einzel

1. Simon Eberhardt

TV Dellbrück

2. Tim van Gerwen

VfL Rheinhausen

3. Masato Mizuma

Pulheimer SC

3. Frederic Chamot

TV Refrath

 

Doppel

1. Simon Eberhardt / Masato Mizuma

TV Dellbrück / Pulheimer SC

2. Marcel Nelke / Pierre-Henry Abraham

BV Weckhoven

3. Tim van Gerwen / Tom Theisen

VfL Rheinhausen / SG Wersten

3. Nico van Gerwen / Andreas Thönnissen

VfL Rheinhausen / TTC Breyell