36. Gilbachturnier   -  Unterseite Siegerliste

Stand: 01.06.2006

Zurück zur Übersicht

 

SIEGERLISTE 36. GILBACHTURNIER !!!
   
Herren A - Klasse 26 Teilnehmer
Einzel

1. Thomas Schettki
2. Vladimir Rups
3. Michael Spytek
3. Daniel Patza

TTC RW Gierath
Unitas Langenfeld
TTC BW Grevenbroich
TV Erkelenz

 

Doppel

1. Marcus Steinfeld / Philipp Gärtner
2. Daniel Porten / Michael Spytek
3. Ken-Julian Oberließen / Tuncay Caylak
3. Lars Terjung / Michael Volkmann

1.FC Köln
TTC BW Grevenbroich
Borussia Düsseldorf
TuS 08 Rheinberg / Ruhrorter TV

 

Herren B - Klasse 24 Teilnehmer
Einzel

1. Sergio Di Matteo
2. Christof Korakas
3. Björn Meyer
3. Christoph Klarenbach

TG Neuss
ASV Süchteln
TTC Rheindahlen
TuS Neviges

 

Doppel

1. Dirk Twardygrosz / Christof Karakas
2. Karsten Lubberich / Jörg Jacobs
3. Patrick Koslowski / Christoph Klarenbach
3. Justin Donnelly / Andreas Przybilla

Naturfreunde Rheydt / ASV Süchteln
TTC GW Vanikum
TTC Solingen-Wald / TuS Neviges
SG Unterrath / TTC Solingen-Wald

 

Herren C - Klasse 38 Teilnehmer
Einzel

1. Sergej Starschich
2. Matthias Christen
3. Martin Kreuels
3. Sascha Lünebach

DJK Teutonia St. Tönis
DJK Teutonia St. Tönis
DJK Neukirchen
DJK Osterath

 

Doppel

1. Sascha Lünebach / Norbert Wantuch
2. Ralf Wolters / Thomas Schulz
3. Bernd Meutgens / Andreas Hermanns
3. Sergej Starschich / Sebastian Brahm

DJK Osterath / TuRa Büderich
TTC Champions Düsseldorf / TTC Derendorf
FSG Theo Neuss / TTC Frimmersdorf-Neurath
DJK Teutonia St.Tönis

 

Herren D - Klasse 28 Teilnehmer
Einzel

1. Hans Both

SG Unterrath

2. Walter Esser

SC Janus Köln

3. Sascha Pittlik

TTC Homberg

3. Stefan Schnichels

TTC Brauweiler

 

Doppel

1. Jürgen Nefgen / Volker Schmidt

VfR Sinnersdorf

2. Alexander Becker / Walter Esser

TV Sürth / SC Janus Köln

3. Bernd Reimann / Ralf Giesen

TTC GW Vanikum

3. Sascha Pittlik / Michael Rubisch

TTC Homberg

 

Herren E - Klasse 22 Teilnehmer
Einzel

1. Björn Engqvist
2. Markus Withake
3. Karl Heinz Hahne
3. Sebastian Geneke

TTC SW Düsseldorf
1. FC Köln
VfL Winz-Baak
TTC SW Düsseldorf

 

Doppel

. Harald Hennen / Jürgen Nefgen
2. Matthias Greifenhagen / Daniel de Kock
3. Karl Heinz Hahne / Michael Wefers
3. Thomas Wegener / Markus Withake

SC Buchenhöhe / VfR Sinnersdorf
DJK SV Essen-Kray 09
VfL Winz-Baak / SG Berghaus
1. FC Köln

 

Herren F - Klasse 18 Teilnehmer
Einzel

1. Matthias Greifenhagen
2. Nils Brummer
3. Karl Heinz Hahne
3. Daniel de Kock

DJK SV Kray 09
DJK Hoisten
VfL Winz-Baak
DJK SV Kray 09

 

Doppel

1. Karl Heinz Hahne / Egbert Lehnert
2. Herrmann-Josef Rottmann / Martin Hartenberger
3. Matthias Greifenhagen / Daniel de Kock
3. Nils Brummer / Hubert Frauenkorn

VfL Winz-Baak / TTV Letmathe
SV Altendorf-Ulfkotte
DJK SV Kray 09
DJK Hoisten / Stadtsparkasse Düsseldorf

 

Senioren - Klasse 21 Teilnehmer
Einzel

1. Karl-Josef Assenmacher
2. Udo Pätsch
3. Elmar Schneider
3. Bodo Platen

JTTC Hochneukirch
Dürwiss
Mettmanner TV
Blau Weiß Mülhausen

 

Doppel

1. Elmar Schneider / Klaus Plönißen
2. Karl-Josef Assenmacher / Karl-Heinz Dum
3. Bodo Platen / Rolf Samberg
3. Josef Frehn / Volker Schwarz

Mettmanner TV / TuS Wickrath
JTTC Hochneukirch / TTC Türnich-Brüggen
Blau Weiß Mülhausen / TTC GW Vanikum
TuS Wickrath

 

Mädchen - Klasse 8 Teilnehmerinnen
Einzel

1. Meike Schnitzler
2. Lisa Berg
3. Alexandra Krampe
3. Tanja Langen

TTC Mödrath
DJK Holzbüttgen
Borussia Düsseldorf
DJK Bedburdyck

 

Doppel

1. Meike Schnitzler / Tanja Langen
2. Lisa Berg / Sabrina Weisensee
3. Michaela Lüdtke / Alexandra Krampe
3. Nicole Mescheder / Jennifer Hostell

TTC Mödrath / DJK Bedburdyck
DJK Holzbüttgen / Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
Pulheimer SC

 

Jungen - Klasse 27 Teilnehmer
Einzel

1. Marcus Steinfeld
2. Philipp Gärtner
3. Julian Grond
3. Marcel Jerosch

1.FC Köln
1.FC Köln
TTC Rot-Gold Porz
TTC BW Brühl-Vochem

 

Doppel

1. Marcus Steinfeld / Philipp Gärtner
2. Julian Grond / Andre Reinhardt
3. Marcel Jerosch / Shaki Kanwal
3. Orkan Akpinar / Marc Bingeser

1.FC Köln
TTC Rot-Gold Porz / 1. FC Köln
TTCBW Brühl-Vochem / TTG Vogelsang
TTC BW Grevenbroich

 

Jungen B - Klasse 27 Teilnehmer
Einzel

1. Mario Müller
2. Christian Linnartz
3. Sebastian Vos
3. Tobias Schneider

TTC Wahn-Grengel
TTC SW Elsen
TTC SW Elsen
BV Weckhoven

 

Doppel

1. Christian Linnartz / Sebastian Vos

TTC SW Elsen

2. Mario Müller / Markus Vos

TTC Wahn-Grengel / TTC SW Elsen

3. Robin Königstein / Patrick Königstein

TTC GW Vanikum

3. Christoph Klein / Tobias Fuß

TTC Rösberg

 

Schülerinnen - Klasse 11 Teilnehmerinnen
Einzel

1. Alexandra Krampe

Borussia Düsseldorf

2. Lüdtke Michaela

Borussia Düsseldorf

3. Sabrina Weisensee

Borussia Düsseldorf

3. Nicole Mescheder

TTF Elsdorf

 

Doppel

1. Alexandra Krampe / Michaela Lüdtke

Borussia Düsseldorf

2. Nicole Mescheder / Julia Otten

TTF Elsdorf / Pulheimer SC

3. Jennifer Hostell / Carolin Kölbel

Pulheimer SC

3. Anna - Katharina Manz / Sabrina Weisensee

TTC Dormagen / Bor. Düsseldorf

 

Schüler 40 Teilnehmer
Einzel

1. Ken-Julian Oberließen
2. Alexander Roll
3. Michael Servaty 
3. Peter Wohltorf

Borussia Düsseldorf
TTC Herne Vöde
TTC BW Grevenbroich
TV Dellbrück

 

Doppel

1. Simon Eberhardt Alexander Roll
2. Thomas Wohltorf Peter Wohltorf
3. Daniel Brinkmann Jan - Marco Wegmann
3. Michael Servaty Janos Pigerl

TV Dellbrück / TTC Herne Vöde
TV Dellbrück
Bor. Düsseldorf / TTA Kevelaer-Wetten
TTC BW Grevenbroich

 

B - Schüler 45 Teilnehmer
Einzel

1. Michael Servaty
2. Simon Eberhardt
3. Marius Pokolm
3. Marcel Büttner

TTC BW Grevenbroich
TV Dellbrück
TTC Niederzier-Ellen
 SC Friesheim

 

Doppel

1. Timo Gadow / Marius Pokolm
2. Fabian Weber / Simon Eberhardt
3. Daniel Strauß / Marcel Büttner
3. Alex Schulz / Hai Dang Nguyen

SIG Combibloc Jülich / TTC Niederzier-Ellen
TTC Rot-Gold Porz / TV Dellbrück
TTC Champions Düsseldorf / SC Friesheim
TTC Lövenich

 

C - Schüler 31 Teilnehmer
Einzel

1. Jonas Lenzen
2. Gianluca Walther
3. Eddy Rups
3. Tim Langkammerer

DJK/TTFkreuzau
TTC BW Brühl-Vochem
Unitas Langenfeld
TV 08 Lohmar

 

Doppel

1. Jonas Lenzen / Eddy Rups
2. Gianluca Walther / Tim Langkammerer
3. Kevin Zühlke / Josef Schröder
3. Daniel Klaas / Andreas Wohltorf

DJK/TTF Kreuzau/Unitas Langenfeld
TTC BW Brühl-Vochem/Tv 08 Lohmar
Pulheimer SC
SC Germania Reusrath / TV Dellbrück