Archiv - Unterseite 31. Gilbachturnier

Stand: 17.09.2000

Zurück zur Übersicht

 

Herren A - Klasse 28 Teilnehmer
Einzel
1. Karsten Lubberich TTC BW Grevenbroich
2. Holger Schwierz ESV BR Bonn
3. Frank Malmwieck TuRa Bergkamen
3. Marcel Schiffer TTC BW Grevenbroich

 

Doppel
1. René Holz / Frank Malmwiek TTC BW Grevenbroich / TuRa Bergkamen
2. Thomas Schettki / Ali Aldirmaz TTC BW Grevenbroich / FC Schalke 04
3. Karsten Lubberich / Axel Schmitz TTC BW Grevenbroich / TTC GW Vanikum
3. Mirko Mönig / Frank Picken JTTC Hochneukirch / TV Erkelenz

 

Herren B - Klasse 51 Teilnehmer
Einzel
1. Edgar Schwarzkopf TS Evingsen
2. David Deutgen 1. TTC Köln
3. Klaus Plönißen TTC BW Grevenbroich
3. Benjamin Kley SV Moltkeplatz Essen

 

Doppel
1. Eberhard Schilling / Norbert Krückel TTC Lechenich
2. Toni Sanchez / Carlos Pellico TTC BW Grevenbroich / JTTC Hochneukirch
3. Stehan Breidenbach / Marco Seiffert TTC DJK Hennef / TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. David Deutgen / Christoph Höck 1.FC Köln

 

Herren C - Klasse 25 Teilnehmer
Einzel
1. Thomas Theunissen TuS Wetschewell
2. Frank Semmel TuS Wetschewell
3. Marcel Schiffer TTC BW Grevenbroich
3. Andreas Nau 1. FC Köln

 

Doppel
1. Alexander Kopp / Andreas Nau 1. FC Köln
2. Johannes Bock / Christian Schöler DJK Neukirchen / DJK Holzbüttgen
3. Stephan Mohr / Dietmar Braun BV Weckhoven
3. Hans Münchrath / Volker Multhaupt DJK Hürth

 

Herren D - Klasse 46 Teilnehmer
Einzel
1. Matteo Scirtuicchio TSF Bracht
2. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak
3. Karsten Wagner DJK Rheydt
3. Oracio Volpe TSF Bracht

 

Doppel
1. Guiseppe Volpe / Oracio Volpe TSF Bracht
2. Andreas Nowak / Nils Gebel TTG Reisholz-Hassels / Kaiserswerther SV
3. Tobias Eichel / Christian Fuchs TTC GW Vanikum
3. Karsten Wagner / Rainer Weiß DJK Rheydt / TuS Wetschewell

 

Herren E - Klasse 23 Teilnehmer
Einzel
1. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak
2. Ralf Dornbusch TSV Immendorf
3. Qui-Minh Duong SV Union Rösrath
3. Rolf Leps SV Union Rösrath

 

Doppel
1. Ralf Dornbusch / Karl Heinz Hahne TSV Immendorf / VfL Winz-Baak
2. Detlef Seifert / Hermann Josef Kümpel TTV Zons / TTC GW Vanikum
3. Alfred Oberst / Qui-Minh Duong SV Union Rösrath
3. Roland Leven / Michael Feldt ESV Kaldenkirchen

 

Senioren - Klasse 12 Teilnehmer
Einzel
1. Edward Drabicki SG EC Bayer Worringen
2. Bernd Mettler TTC SW Elsen
3. Roland Glebe TTF Elsdorf
3. Helmut Merkentrop TTC Dormagen

 

Doppel
1. Roland Glebe / Helmut Merkentrop TTF Elsdorf / TTC Dormagen
2. Edward Drabicki / Klaus Heisinger SG EC Bayer Worringen
3. Stavros Demitzopulos / Hermann-Josef Thönnißen TTC Rösberg / TV Ratheim
4. Rolf Samberg / Bernd Mettler TTC GW Vanikum / TTC SW Elsen

 

Mädchen - Klasse 8 Teilnehmer
Einzel
1. Sandra Förster TTC BW Grevenbroich
2. Melanie Kleber TTC GW Brauweiler
3. Lara Broich TTC GW Vanikum
3. Julia Hamacher TTC BR Frimmersdorf-Neurath

 

Doppel
1. Melanie Kleber / Kathrin Vogt TTC GW Brauweiler
2. Sandra Förster / Bianka Milda TTC BW Grevenbroich / DJK Giesenkirchen
3. Lara Broich / Maria Hahn TTC GW Vanikum
3. Julia Hamacher / Elke Schlager TTC BR Frimmersdorf-Neurath

 

Jungen - Klasse 40 Teilnehmer
Einzel
1. Michael Dubbel TTC BW Grevenbroich
2. Arthur Harwardt TTC BW Grevenbroich
3. Thomas Schettki TTC BW Grevenbroich
3. Björn Meyer TTC BW Grevenbroich

 

Doppel
1. Arthur Harwardt / Michael Dubbel TTC BW Grevenbroich
2. Thomas Schettki / Eberhard Schilling TTC BW Grevenbroich / TTC Lechenich
3. Axel Fischer / Thilo Beckershoff DJK Unitas Langenfeld
3. Björn Meyer / Martin Cornelius TTC BW Grevenbroich / DJK Kreuzau

 

Jungen B - Klasse 34 Teilnehmer
Einzel
1. Sascha Braun BV Weckhoven
2. Daniel Kamp TuSa Düsseldorf
3. Markus Karl TuS Aldenhoven
3. Thomas Prell TuS Aldenhoven

 

Doppel
1. Christoph Comanns / Matthias Christen DJK Teutonia St.Tönis / BR Forstwald
2. Markus Karl / Thomas Prell TuS Aldenhoven
3. Daniel Kamp / David Nüchter TuSa Düsseldorf
3. Michael Hahn / Julian Frehn TTC GW Vanikum / TTC BW Grevenbroich

 

Schülerinnen 6 Teilnehmer
Einzel
1. Ying-Ni Zhan SC Bayer Uerdingen
2. Lara Broich TTC GW Vanikum
3. Sonja Rix DJK Teveren
4. Alexandra Busch TK Anrath

 

Doppel
1. Lara Broich / Sonja Rix TTC GW Vanikum / DJK Teveren
2. Ying-ni Zhan / Alexandra Busch SC Bayer Uerdingen / TK Anrath
3. Anna Eisner / Silke Bartzsch DJK Holzbüttgen / BC Glesch/Paffendorf

 

Schüler 30 Teilnehmer
Einzel
1. Sebastian Shirzadi TTG St. Augustin
2. Navid Tamimzadeh TTG St. Augustin
3. Marius Stralek TTC BW Grevenbroich
3. Ante Bevanda 1.FC Köln

 

Doppel
1. Sebastian Shirzadi / Navid Timimzadeh TTG St. Augustin
2. Johannes Seng / Tobias Haase ASV Süchteln / TTC Viersen
3. Marius Stralek / Benedikt Broich TTC BW Grevenbroich / TTC GW Vanikum
3. Stefan Karallus / Janneck Heese TTC GW Vanikum / TV Erkelenz

 

B - Schülerinnen 4 Teilnehmer
Einzel
1. Lara Broich TTC GW Vanikum
2. Lina Oberließen DJK Hilden
3. Bianca Ast Pulheimer SC
3. Alexandra Nocon Pulheimer SC

 

Doppel
1. Lina Oberließen / Lara Broich DJK Hilden / TTC GW Vanikum
2. Bianca Ast / Aklexandra Nocon Pulheimer SC

 

B - Schüler 35 Teilnehmer
Einzel
1. Johannes Seng ASV Süchteln
2. Marcel Leines TTC BW Grevenbroich
3. Tobias Haase TTC Viersen
3. Martin Karallus TTC GW Vanikum

 

Doppel
1. Johannes Seng / Marcel Leines ASV Süchteln / TTC BW Grevenbroich
2. Steven Neuser / Fabian Broich TUS Baumberg / TTC GW Vanikum
3. Lennart Thun / Martin Karallus TTC Grevenbroich / TTC GW Vanikum
3. Marcel Jerosch / Tobias Haase TSV Kenten / TTC Viersen

 

C - Schüler 27 Teilnehmer
Einzel
1. Ewgenij Milchin DJK Düsseldorf
2. Jannik Spang TTC BW Grevenbroich
3. Tobias Haase TTC Viersen
3. Moritz Schwiede 1.FC Köln

 

Doppel
1. Tobias Haase / Marcel Jerosch TTC Viersen / TSV Kenten
2. Fabian Broich / Lukas Luttkus TTC GW Vanikum / DJK Hehn
3. Jannik Spang / Moritz Schwiede TTC BW Grevenbroich / 1.FC Köln
3. Felix Mehring / Ewgenij Milchin Borussia Düsseldorf / DJK Düsseldorf

 

C - Schülerinnen 6 Teilnehmer
Einzel
1. Lara Broich TTC GW Vanikum
2. Marina Fankhauser DJK Eitorf
3. Meike Schnitzler TTC Mödrath
3. Sonja Fahr TTC Dormagen

 

Doppel
1. Lara Broich / Marina Fankhauser TTC GW Vanikum / DJK Eitorf
2. Meike Schnitzler / Sonja Fahr TTC Mödrath / TTC Dormagen
3. Carina Reinhold / Aylin Calir Pulheimer SC