Archiv - Spielerwechsel im Bezirk Düsseldorf Saison 2001/2002

Stand: 21.04.2002

Zurück zur Übersicht

Kreis Neuss / Grevenbroich | Kreis Mönchengladbach | Kreis Düsseldorf | Ausserhalb des Bezirkes

KREIS NEUSS / GREVENBROICH
Spielername alter Club neuer Club alte Klasse neue Klasse
ARSAND, Vincent TTC BW Grevenbroich SG Unterrath J-VL BZL
BROICH, Fabian TTC GW Vanikum TTC BW Grevenbroich Sch-BZL Sch-BZL
BROICH, Lara TTC BR Frimmersdorf-Neurath TTC GW Brauweiler M-BZL D-BZL
DIEDRICH, Lisa TTC Dormagen TTC BR Frimmersdorf-Neurath D-BK D-KL
DIMMIG, Johannes Jun. DJK Holzbüttgen TTC BW Grevenbroich VL OL
DIMMIG, Johannes Sen. DJK Holzbüttgen TG Neuss LL LL
DIMMIG, Gabriel DJK Holzbüttgen TG Neuss Sch-KL ???
ESSER, Dietmar TTC Korschenbroich CVJM Kelzenberg KL BZK
FERDINAND, Klaus VfR Büttgen TTC GW Lüttenglehn BZK 1.KK
FREHN, Josef TTC BW Grevenbroich TuS Wickrath LL LL
FREHN, Julian TTC BW Grevenbroich TTC BR Frimmersdorf-Neurath Sch-BZL J-KL
GRUTHUESMANN, Norbert SG Kaarst DJK VfL Willich 1.KK ???
HALCOUR, Daniel TTC BW Grevenbroich SC Bayer 05 Uerdingen VL OL
HÄUSLER, Simon TV Erkelenz TTC BW Grevenbroich J-VL J-BZL
HANNING, Jens TTC Kapellen TTC BW Grevenbroich inaktiv Sch-KL
HAUSCHILD, ANNIKA TTC Dormagen Bayreuth D-BK D-KL
HUSA, Manfred TTC Dormagen SV Rosellen BZK 1.KK
JOEBGES, Andreas TTC BR Frimmersdorf-Neurath CVJM Kelzenberg BZK BZK
KAYA, Süreyya TuS Hackenbroich TTC Dormagen 2.KK 2.KK
KEMMERLING, Bernhard TTC BW Grevenbroich TV Orken KL 3.KK
KNULL, Birgit Post Telekom Düsseldorf TTC GW Lüttenglehn D-LL D-BZL
KÖGEL, Udo TuS Hackenbroich TTC Dormagen 2.KK 2.KK
KORPEL, Markus TuS Hackenbroich TTC Dormagen 2.KK 2.KK
KOSINSKI, Martin 1. Neusser TTC Nordstadt TV Ratingen LL BZL
LÖFFLER, Beate TuRa Büderich DJK Siegfried Osterath BZL ???
LUBBERICH, Karsten TTC BW Grevenbroich TuS 1895 Düsseldorf VL BZK
LUO, Haoran 1. Neusser TTC Nordstadt TTC RW Gierath LL VL
LUTTKUS, Moritz TTC BW Grevenbroich DJK Hehn J-VL KL
MALZKORN, Marc TuS Hackenbroich TTC Dormagen 2.KK 2.KK
MARX, Roswitha Post Telekom Düsseldorf TTC GW Lüttenglehn D-LL D-BZL
MILCHIN, Evguenij DJK Rheinland 05 Wersten TTC BW Grevenbroich 2.KK J-VL
NEHLS, Siegfried inaktiv TTC GW Vanikum inaktiv 3.KK
NEUSER, Steven TuS Baumberg TTC BW Grevenbroich J-BZL J-VL
PATZA, Daniel TV Erkelenz TTC BW Grevenbroich LL LL
PLÖNISSEN, Klaus TTC BW Grevenbroich TuS Wickrath LL LL
SCHAUB, Volker TTC Korschenbroich TTSF Glehn KL BZK
SCHEITHAUER, Margret TuRa Büderich DJK Siegfried Osterath BZL ???
SCHIFFER, Marcel TTC BW Grevenbroich TTC RW Gierath BZL BZL
SCHLANGEN, Thorsten DJK VfL Willich JTTC BW Hochneukirch LL VL
SCHULZ, Andreas ??? TTC GW Lüttenglehn ??? 2.KK
SCHULZE, Bernd TuS Hackenbroich TTC Dormagen 2.KK 2.KK
SCHUMANN, Marina TuRa Büderich TTF Rhenania Königshof BZL LL
TETZLAFF, Lars TuRa Oberdrees DJK Holzbüttgen OL VL
VALDERAMA, René TTC RW Gierath BV Weckhoven BZL BZL
VOS, Thomas VfR Büttgen JTTC BW Hochneukirch LL VL
WEINSTEIN, Pavel DJK Rheinland 05 Wersten TTC BW Grevenbroich Sch-KL Sch-BZL
WILDER, David Borussia Düsseldorf TTC BW Grevenbroich Sch-KL Sch-BZL

 

KREIS MÖNCHENGLADBACH
Spielername alter Club neuer Club alte Klasse neue Klasse
AGHILI, Mussa NF Rheydt TTC Vernich RL RL
BÄR, Tatjana DJK SF 08 Rheydt TuS Jahn Soest D-2.BL D-2.BL
BARKOWSKI, Jörg TTF Koslar TTC Wegberg VL VL
BECKER, Torsten TTF Füchse Myhl TTC Unterbruch J-KL J-BZL
BIERMANN, Rolf ??? 1. TTC Breyell ??? BZL
BOLDA, Andreas JTTC BW Hochneukirch SV Breinig VL VL
BREUER, Norbert TuS Wickrath BTTC Dalheim 2.KK 2.KK
ESSER, Dietmar TTC Korschenbroich CVJM Kelzenberg KL BZK
FLEISCHMANN, Franziska TTC Straelen-Wachtendonk DJK SF 08 Rheydt ??? D-OL
FÖLTING, Günter Meidericher TTC NF Rheydt BZK OL
FREHN, Josef TTC BW Grevenbroich TuS Wickrath LL LL
HÄUSLER, Simon TV Erkelenz TTC BW Grevenbroich J-VL J-BZL
JAHN, Eckhard SSV Gevelsdorf TTV Hilfarth LL BKL
KORAKAS, Christoph TV Erkelenz ASV Einigkeit Süchteln J-VL BZL
KÜPPERS, Andreas VfL Rheinhausen ASV Einigkeit Süchteln OL RL
KÜPPERS, Thomas SC BW Mülhausen TTVE Süchteln-Vorst ??? ???
MARTINÉ, Stefan TTF Füchse Myhl TTC Unterbruch J-KL J-BZL
MAUTZ, Jürgen TTG Gerderath-Gerderhahn TTF Füchse Myhl 1.KK 1.KK
MEINERS, Anne DJK Hehn TTC Waldniel M-BZL D-KK
MUCKEL, Stephan TTF Füchse Myhl TTC Unterbruch 3.KK 1.KK
PATZA, Daniel TV Erkelenz TTC BW Grevenbroich LL LL
PLÖNISSEN, Klaus TTC BW Grevenbroich TuS Wickrath LL LL
PRENTOSKI, Ilija ASV Einigkeit Süchteln TTC BW Krefeld LL LL
RANGS, Sebastian TTG Weitmar-Munscheid ASV Einigkeit Süchteln OL RL
REBIG, Florian TV Erkelenz ASV Einigkeit Süchteln J-VL BZL
RIX, Sonja DJK Teveren TTC Waldniel M-BZL BZL
RUDOLPH, Sascha TTC Würm-Beck TV Hückelhoven-Ratheim BZL KL
SALAFF, Dirk TTG Gerderath-Gerderhahn TTF Füchse Myhl 1.KK 1.KK
SCHAUB, Volker TTC Korschenbroich TTSF Glehn KL BZK
SCHLESINGER, Daniel TTC Wegberg SuS Borussia Brand VL VL
SCHNEIDER, Jens-Rainer inaktiv Bor. Mönchengladbach inaktiv ???
SCHUSTER, Holger TTC Korschenbroich Saarland KL ???
STOLLE, Birgit TTC Pingsdorf-Badorf TuS Wickrath D-LL D-LL
THEWS, Reiner TTC Waldniel TTVE Süchteln-Vorst KL KL
TRIMKOWSKI, Alexander TTG Reisholz-Hassels JTTC BW Hochneukirch LL VL
TWARDYGROSZ, Dirk NF Rheydt DJK Rheintreu Bockum 1.KK OL
VAN HUCK, Andreas JTTC BW Hochneukirch SC Bayer 05 Uerdingen VL OL
VEHLOW, Sonja DJK Rheydt TTC Waldniel BZK BZL
VOS, Thomas VfR Büttgen JTTC BW Hochneukirch LL VL
VIDDELAERS, Daniel TTC Rheindahlen DJK SF 08 Rheydt inaktiv 2.KK

 

KREIS DÜSSELDORF
Spielername alter Club neuer Club alte Klasse neue Klasse
AKBABA, Metin TV Ratingen ??? BZL ???
ARSAND, Vincent TTC BW Grevenbroich SG Unterrath J-VL BZL
CLAUSSEN, Phillip Mettmanner TV DJK BW Hilden OL BZL
DOBBERTIN, Andreas TTC SG Wersten TV Ratingen BZL BZL
DÜRCKHEIMER, Jörg DJK Hattersheim DJK Jugend Eller BZL BZL
FISCHER, AXEL DJK Unitas Langenfeld Borussia Düsseldorf BZK VL
GANDHIA, Mario TTC SG Wersten TuS Derendorf BZL LL
HAN, Xiao Club Jiangxi Borussia Düsseldorf CHN 1.BL
HIELSCHER, Lars TTC Jülich Borussia Düsseldorf 1.BL 1.BL
KEEN, Trinko Borussia Düsseldorf TTC Jülich 1.BL 1.BL
KOJIMA, Chuya TTG Weitmar-Munscheid TuS Derendorf OL LL
KOSINSKI, Martin 1. Neusser TTC Nordstadt TV Ratingen LL BZL
KNULL, Birgit Post Telekom Düsseldorf TTC GW Lüttenglehn D-LL D-BZL
KRÖNER, Jochen SG Unterrath TTC Hitdorf BZL BZL
KRUSE, Thomas RuWa Dellwig TuS Homberg OL VL
KÜRSTEN, Andreas TTC SG Wersten DJK Jugend Eller BZL BZL
LUBBERICH, Karsten TTC BW Grevenbroich TuS 1895 Düsseldorf VL BZK
LUTTKUS, Moritz TTC BW Grevenbroich DJK Hehn J-VL KL
MANZIUS, Christian TuS Baumberg Gemania Reusrath LL VL
MARX, Roswitha Post Telekom Düsseldorf TTC GW Lüttenglehn D-LL D-BZL
MILCHIN, Evguenij DJK Rheinland 05 Wersten TTC BW Grevenbroich 2.HKK J-VL
MOLIN, Magnus Malmö FF Borussia Düsseldorf SWE 1.BL
NAEHRER, Johann TuS Homberg ??? VL ???
NEUSER, Steven TuS Baumberg TTC BW Grevenbroich J-BZL J-VL
OBERDICK, Gerd 1. TTC Heiligenhaus DJK BW Hilden VL BZL
OTTO, Thomas Mettmanner TV DJK BW Hilden OL BZL
PRIESTLEY, Jörg TTG Weitmar-Munscheid Borussia Düsseldorf OL VL
ROGGE, Walter RuWa Dellwig TuS Homberg OL VL
QUICK, Thorsten 1. TTC Heiligenhaus DJK BW Hilden VL BZL
SARTOTOS, ALKIMOS ??? DJK Unitas Langenfeld ??? BZL
SCHELLSCHEIDT, Uwe 1. TTC Heiligenhaus TuS Homberg VL VL
SCHIERIG, Arthur Kaiserswerther SV TTG Reisholz-Hassels 1.KK 1.KK
SÜSS, Christian TTC Altena Borussia Düsseldorf RL 1.BL
TRIMKOWSKI, Alexander TTG Reisholz-Hassels JTTC BW Hochneukirch LL VL
WEINSTEIN, Pavel DJK Rheinland 05 Wersten TTC BW Grevenbroich Sch-KL Sch-BZL
WERNER, Marc-Oliver Germania Reusrath TuS Baumberg LL LL
WILDER, David Borussia Düsseldorf TTC BW Grevenbroich Sch-KL Sch-BZL
Zelez, Alexander Tus Baumberg Germania Reusrath LL KL

 

AUSSERHALB DES BEZIRKS
Spielername alter Club neuer Club alte Klasse neue Klasse
ABEL, Dirk TTF Rhenania Königshof Anrather TK BZL LL
AENGENVOORT, Hans-J. TuS Porselen TTC Oidtweiler VL LL
ANDERSON, Denis TTG Weitmar-Munscheid Post SV Hagen 2.BL 2.BL
ANTAL, Christina TuS Borth SC Bayer 05 Uerdingen ??? ???
AGHILI, Mussa NF Rheydt TTC Vernich RL RL
AKAR, Volkan DJK Siegfried Dürwiß DJK TTF Kreuzau OL LL
BÄR, Tatjana DJK SF 08 Rheydt TuS Jahn Soest D-2.BL D-2.BL
BARKOWSKI, Jörg TTF Koslar TTC Wegberg VL VL
BECKER, Daniel TTV Menden Platte-Heide Post SV Hagen VL OL
BECKER, Torsten TTF Füchse Myhl TTC Unterbruch J-KL J-BZL
BELLES, Oliver Post SV Krefeld VfL Tönisberg ??? ???
BENDT, Andreas DJK Teutonia St. Tönis SV BR Forstwald ??? ???
BOLDA, Andreas JTTC BW Hochneukirch SV Breinig VL VL
BROICH, Lara TTC BR Frimmersdorf-Neurath TTC GW Brauweiler M-BZL D-BZL
BUSCH, Alexandra Anrather TK DJK Teutonia St. Tönis ??? ???
CHAN, Kong Wah Würzburger Hofbräu 96 TTG Weitmar-Munscheid 2.BL 2.BL
CHEN, Hongyu SV Plüderhausen TTG RS Hoengen 1.BL 1.BL
CHRISTEN, Matthias SV BR Forstwald DJK Teutonia St. Tönis ??? ???
CHTCHETININE, Evgueni BTW Bünde DJK Offenburg 2.BL 1.BL
CLAUSSEN, Phillip Mettmanner TV DJK BW Hilden OL BZL
DELOBBE, Damien TTC Altena Post SV Hagen RL 2.BL
DELPORTE, Herve TTC GW Schlebusch Post SV Hagen RL 2.BL
DETRIGNE, Carol Stade Messin Etrudients Club Team Coesfeld FRA D-1.BL
DÖWELING, Alexander TTC Horst-Süd TTV Metelen J-VL VL
DOHMEN, Markus TTF Rhenania Königshof TV Traar ??? ???
DRAHT, Gerhard Post SV Krefeld VfL Tönisberg ??? ???
DRENK, Andre Hülser SV VfL Tönisberg ??? ???
DÜRCKHEIMER, Jörg DJK Hattersheim DJK Jugend Eller BZL BZL
EBOH, Sunday SC Bayer 05 Uerdingen ??? VL ???
EHLERS, Ingo Hülser SV Anrather TK ??? ???
FENG, Ge China Team TTC Altena CHN RL
FLEISCHMANN, Franziska TTC Straelen-Wachtendonk DJK SF 08 Rheydt ??? D-OL
FÖLTING, Günther Meidericher TTC NF Rheydt BZK OL
FOJCIK, Benedykt FC Schalke 04 TTC SF Wanne-Eickel OL RL
GANINA, Svetlana SC Bayer 05 Uerdingen TuS Bad Driburg D-1.BL D-1.BL
GLITTENBERG, Torben TTF Rhenania Königshof TTC BW Krefeld ??? ???
GRUTHUESMANN, Norbert SG Kaarst DJK VfL Willich 1.KK ???
HALCOUR, Daniel TTC BW Grevenbroich SC Bayer 05 Uerdingen VL OL
HAN, Xiao Club Jiangxi Borussia Düsseldorf CHN 1.BL
HERBERT, Gareth Pontoise Cergy A.S. CVJM Altenbögge FRA 2.BL
HESS, Claudia TS 1872 Krefeld TTF Falken Krefeld ??? ???
HIELSCHER, Lars TTC Jülich Borussia Düsseldorf 1.BL 1.BL
HRISTODOROV, Dimitrij DJK Lindern TTC Jülich J-VL ???
JENKINS, Ryan TTC Heusenstamm TTG Weitmar-Munscheid 2.BL 2.BL
KARAKULAK, Ara BTW Bünde DJK Borussia Münster 2.BL RL
KEEN, Trinko Borussia Düsseldorf TTC Jülich 1.BL 1.BL
KEINATH, Thomas TTC Fulda-Maberzell TTC RS Hoengen 1.BL 1.BL
KERSENFISCHER, Ulrich TV Attendorn TTC GW Bad Hamm VL VL
KILIC, Ismail TTC Altena Post SV Hagen RL OL
KLOPROGGE, Sandra SC Bayer 05 Uerdingen SSV Walberberg RL VL
KOJIMA, Chuya TTG Weitmar-Munscheid TuS Derendorf OL LL
KONIECZNY, Dariusz TuS Warstein Post SV Hagen OL 2.BL/OL
KOPITTKE, Rainer TTG Niederkassel DJK Siegfried Osterath RL BZK
KRÄMER, Ellen TuS Jahn Soest TTVg. WRW Kleve D-2.BL D-2.BL
KRÄMER, Jens 1. TTC Düren BCV Glesch-Paffendorf BZL VL
KRÜCKEL, Norbert TTC BW Lechenich TTC Mödrath LL BZL
KRUSE, Thomas RuWa Dellwig TuS Homberg OL VL
KÜPPERS, Andreas VfL Rheinhausen ASV Eingkeit Süchteln OL RL
KÜPPERS, Thomas SC BW Mülhausen TTVE Süchteln-Vorst ??? ???
Lange, Iris TS 1872 Krefeld SC BW Mülhausen ??? ???
LANGER, Andrea Anrather TK DSC Kaiserberg OL RL
LI, Yuxiang Post SV Hagen TTG Weitmar-Munscheid RL 2.BL
LI, Ziqi TTC Spich DJK TuS Holsterhausen D-2.BL D-2.BL
LINDERS, Thomas DJK VfL Willich ??? ??? ???
LÖFFLER, Beate TuRa Büderich DJK Siegfried Osterath BZL ???
MANZIUS, Christian TuS Baumberg Gemania Reusrath LL VL
MARTINÉ, Stefan TTF Füchse Myhl TTC Unterbruch J-KL J-BZL
MASITZKY, Dirk TuS Grünstadt SC Bayer 05 Uerdingen ??? ???
MOLIN, Magnus Malmö FF Borussia Düsseldorf SWE 1.BL
MUCKEL, Stephan TTF Füchse Myhl TTC Unterbruch 3.KK 1.KK
MÜLLER, Jens TTG Niederkassel DJK Siegfried Osterath RL BZK
MÜLLER, Markus DJK Hermannia Dünnwald TTC Schwalbe Bergneustadt VL RL
MUTY, Thomas Preußen Krefeld DJK VfL Tönisberg ??? ???
NAEHRER, Johann TuS Homberg ??? VL ???
NOLTEN, Katja SG Bayer 05 Uerdingen Anrather TK RL OL
NOTZ, Jürgen TTC BW Kipshoven TTC Arsbeck BZK BZK
OBERDICK, Gerd 1. TTC Heiligenhaus DJK BW Hilden VL BZL
OBERT, Gregory Royal Villette Charleroi DJK Borussia Münster BEL RL
OTTO, Thomas Mettmanner TV DJK BW Hilden OL BZL
PASCH, Hartmut Hülser SV Post SV Krefeld ??? ???
PASSARGE, Margot TV Traar DJK Rheintreu Bockum ??? ???
PESCHER, Oliver PSV Kamp-Lintfort DJK Rheintreu Bockum ??? ???
PIECHACZEK, Krzystof Anrather TK SC BW Mülhausen VL LL
PLATEN, André TS 1872 Krefeld SC BW Mülhausen ??? ???
PRENTOSKI, Ilija ASV Einigkeit Süchteln TTC BW Krefeld LL LL
PRIESTLEY, Jörg TTG Weitmar-Munscheid Borussia Düsseldorf OL VL
QUICK, Thorsten 1. TTC Heiligenhaus DJK BW Hilden VL BZL
RANGS, Sebastian TTG Weitmar-Munscheid ASV Einigkeit Süchteln OL OL
RIBBROCK, Tamara DSC Kaiserberg SC Bayer 05 Uerdingen RL RL
RIX, Sonja DJK Teveren TTC Waldniel M-BZL BZL
ROGGE, Walter RuWa Dellwig TuS Homberg OL VL
ROMMERSKIRCHEN, Bianca SC Bayer 05 Uerdingen TTF Rhenania Königshof OL LL
RUDNITZKI, Anke Kempener LC TS 1872 Krefeld ??? ???
SÄNGER, Sandra SC Bayer 05 Uerdingen PSV Kamp-Lintfort ??? ???
SCHEITHAUER, Margret TuRa Büderich DJK Siegfried Osterath BZL ???
SCHELLSCHEIDT, Uwe 1. TTC Heiligenhaus TuS Homberg VL VL
SCHLANGEN, Thorsten DJK VfL Willich JTTC BW Hochneukirch LL VL
SCHLESINGER, Daniel TTC Wegberg SuS Borussia Brand VL VL
SCHLICHT, Manfred VfL Tönisberg TV Vorst ??? ???
SCHMITZ, Simone TTF GW Elsdorf TuS Wickrath OL RL
SCHNEIDER, Kristian TTC Heiligensee Berlin TTF Rhenania Königshof ??? ???
SCHUMANN, Marina TuRa Büderich TTF Rhenania Königshof BZL LL
SHEN, Yanfei Team Coesfeld FC Langweid D-1.BL D-1.BL
SIGGE, Michael LTV Lippstadt TTSV Schloß Holte-Sende OL VL
SIMON, Agnes DSC Kaiserberg SC Bayer 05 Uerdingen RL RL
SITRAN, Marcel TTC Schwalbe Bergneustadt TTC RG Porz 2.BL RL
SOMMER, Udo TTF Linn DJK VfL Willich ??? ???
SÜSS, Christian TTC Altena Borussia Düsseldorf RL 1.BL
SUN, Jianwei BTW Bünde TTC Fulda-Maberzell 2.BL ???
STARZEC, Carlos TTF Rhenania Königshof TV Traar ??? ???
STOLLE, Birgit TTC Pingsdorf-Badorf TuS Wickrath D-LL D-LL
SWINNEN, Alexandra TTVg. WRW Kleve SC Bayer 05 Uerdingen RL RL
TETZLAFF, Lars TuRa Oberdrees DJK Holzbüttgen OL VL
THIEDE, Tim DJK Teutonia St. Tönis SV BR Forstwald ??? ???
TIAN, Zichao Provinz Team Hubei TTC GW Schlebusch CHN RL
TWARDYGROSZ, Dirk NF Rheydt DJK Rheintreu Bockum 1.KK OL
VAN HUCK, Andreas JTTC BW Hochneukirch SC Bayer 05 Uerdingen VL OL
VALENTOVA, Hana Team Coesfeld SV Winterwerb D-1.BL D-2.BL
VOSTES, Yannick TT Leuze TTC Altena BEL RL
WANG-MAHLENDORF, Xiao-Lan DJK VfL Willich DJK Rheintreu Bockum ??? ???
WERNER, Marc-Oliver Germania Reusrath TuS Baumberg LL LL
Zelez, Alexander Tus Baumberg Germania Reusrath LL KL
ZIMMERMANN, Sascha TTC GW Schlebusch DJK Germania Holthausen RL RL